Правила игры: что нужно знать перед посещением хаммама?

Правила игры: что нужно знать перед посещением хаммама?


09.04.2015

Посещение хаммама считается одной из самых популярных услуг нашего салона, и мы стремимся, чтобы она доставляла клиентам не только удовольствие, но и пользу. Сегодня даем важные советы, придерживаясь которых, вы сможете достичь и первого, и второго.

Во-первых, лучшее время для посещения хаммама - утро: тогда организм еще расслаблен и более восприимчив к очищающим процедурам.

Во-вторых, перед посещением хаммама убедитесь, что вы не голодны (и, разумеется, не страдаете от переедания). Оптимальным будет легкий перекус за час-полтора до процедуры.

Также стоит обратить внимание на общее самочувствие: если у вас что-либо болит, проконсультируйтесь со специалистом. Нежелательно посещать хаммам после длительного пребывания на солнце.

Важно понимать, что резкая смена температур - не лучшее продолжение отдыха в хаммаме: не стоит сразу после распаривания принимать ледяной душ, т.к. такой контраст может только навредить здоровью.

После любой процедуры с распариванием мы настоятельно советуем восполнить баланс жидкости в организме: например, выпить стакан воды комнатной температуры, морс или травяной чай. 

И, конечно, мы не советуем находиться в хаммаме больше рекомендованного специалистом времени.

Помимо этого, считаем нужным напомнить, что хаммам (как и любая другая тепловая процедура) имеет некоторые противопоказания: если у вас диагностировали астму, гипертонию, любое из онкологических заболеваний или признаки эпилепсии, от посещения турецкой бани стоит воздержаться.