Коррекция бровей

Коррекция бровей


05.09.2018

Образ ухоженной девушки будет незавершенным, если не уделить должного внимания бровям. Коррекция бровей или их художественное оформление – главная задача броу-мастера. 

Напоминаем, что экономить на уходе за бровями нельзя – несколько волосков, которые могут быть удалены «про запас» изменят ваше выражение лица до постоянно злого или удивленного. 

Коррекция бровей – это удаление лишних волосков, укладка волосков по форме, окрашивание в нужный цвет, а также использование декоративной косметики на заключительном этапе оформления. 

На профессиональную коррекцию бровей стоит записываться к мастеру, работы которого вам нравятся. Так, одновременно, вы сможете определиться с желаемой формой и цветом бровей. Но советуем прислушаться к мастеру, который отговаривает вас от выбранной формы и советует ту, которая подойдет вам больше. Универсальный способ разрешить эту ситуацию – сфотографировать лицо анфас и с помощью приложений для смартфонов подобрать ту форму, которая будет смотреться наиболее органично.

Современные салоны красоты предлагают несколько вариантов коррекции бровей – с использованием нити, пинцета или воска. Помните, что у каждого способа есть свои преимущества, попросите мастера подробнее рассказать о каждом. Отметим, что главное отличие этих способов друг от друга, это последующий эффект. Медленнее всего волоски будут расти после использования воска. 

Уход после коррекции бровей включает в себя небольшой перечень процедур, который можно проводить по желанию. При наличии покраснений или припухлостей, прикладывайте к раздраженной области кубик льда с ромашковым отваром, расчесывайте волоски по направлению их роста и не затягивайте с проведением следующей коррекции. Как правило, она проводится спустя 1-1,5 после первой процедуры.