Лечение волос

Лечение волос


13.10.2016

Роскошные и здоровые волосы — мечта абсолютно всех девочек, девушек и женщин. Отрастить волосы до желаемой длины кому-то не составит труда, а вот некоторые девушки могут столкнуться с рядом проблем.

К ним относятся такие проблемы, как выпадение волос, секущиеся концы, жирность кожи, а также тусклые и сухие пряди. Во всех этих случаях потребуется лечение волос. В домашних условиях бороться с этим довольно сложно: не всегда под рукой находится профессиональная линейка средств, а также аптечных баночек и тюбиков. К тому же, к каждой ситуации нужно применять индивидуальный подход, который сможет на 100% решить имеющуюся проблему.

Во всех случаях применяйте следующий алгоритм действий:

1. Если вас тревожит слишком уж активное выпадение волос, это повод обратиться к врачу-эндокринологу, сдать необходимые анализы для выяснений причины потери волос. Однако не торопитесь нервничать — выпадение может быть обусловлено сезонностью, стрессом или авитаминозом.

2. С секущимися концами сталкиваются те, кто часто подвергает волосы окрашиванию, в частности, осветлению волос, а также использованию плоек, фена и щипцов для завивки. Постарайтесь ограничить их использование.

3. Тусклые волосы — результат применения шампуней и кондиционеров с силиконами, сульфатами и парабенами. Выбирайте средства с пометкой No SLS.
4. Жирность кожи головы можно значительно уменьшить, подобрав правильное питание. Кроме того, парикмахеры рекомендуют мыть голову в таких случаях не каждый день, а хотя бы через день.

Кроме того, в салонах красоты для лечения волос разработаны специальные уходовые программы, которые ориентированы на решение проблем.