Путеводитель по миру органической косметики!

Путеводитель по миру органической косметики!


07.10.2019

Органическая косметика – краткое руководство к пользованию.

Органическая косметика отличается от неорганической тем, что в ее составе высокое содержание натуральных компонентов растительного происхождения, выращенных в экологически чистых условиях.


Из очевидных преимуществ косметики следует упомянуть следующие:
  • отсутствие негативного воздействия на организм;
  • не накапливается в порах волос и кожи;
  • не содержит сульфатов/силиконов/парабенов/гликолей/синтетических антиоксидантов/загустителей/красителей/ароматизаторов; органическая косметика гипоаллергенна;
  • подходит для подростков и детей;
  • биосовместима и биоразлагаема;

Органические средства для волос: особенности применения.

Органическая косметика для волос не подразумевает никаких сложностей в использовании.

Для эффективного результата требуется небольшое количества продукта. К примеру, для волос средней длины достаточно маски или кондиционера в объеме, равном двум орехам фундука. Далее следует абсолютно стандартный ритуал: нанести на волосы, прочесать и оставить на 5 минут – если речь о кондиционере, и на 20 минут – если о маске.

Органические шампуни следует вспенить в руках и не ждать привычного огромного мыльного пузыря – средство и так отлично справится с очищением кожи головы и волос, только самым щадящим и безопасным путем.


Трудности выбора: как правильно подобрать органическую косметику и стоит ли делать это самостоятельно?

Органическая косметика требует более тщательного и продуманного подхода, чем простой выбор средства с полки парфюмерного магазина. Поэтому лучше всего доверить подбор профессиональной и в частности органической косметики профессионалам Дюна Spa. Стилисты нашего салона понимают особенности продукта и знакомы с его действием, поэтому смогут ответить на самый важный вопрос «Подойдет ли это средство именно мне?».

  • Органическая косметика не имеет никаких противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости какого-либо компонента в составе конкретного продукта.
  • Что касается возрастных особенностей использования органики, то их не существует.